пятница, 4 января 2013 г.

Театр начинается с вешалки.

Кроме театра с неё же начинаются многие другие общественные заведения. В частности, клуб с боулингом и бильярдом, который нам довелось сегодня посетить (не играли в боулинг уже сто лет).
Сразу при входе вас встречает объявление на листике А4, которое гласит, что сдавать верхнюю одежду в гардероб категорически обязательно и без этого абсолютно никак нельзя. Иначе - кара небесная постигнет вас в виде шара для боулинга со смещенным центром тяжести. Это я передал общий, так сказать, смысл объявления.
Вроде, нормальное требование, ничего особенного. 
НО!!!!!!!!
За гардероб надо платить!!! 
Три пятьдесят!
В долларах!
Блин, вот это верх жлобства. Вообще сама идея оплаты гардероба отдельно от оплаты всяческих услуг самого клуба лично нам с Добриком кажется верхом извращенства и идиотизма. Это с точки зрения клиента, конечно же. С точки зрения администрации все понятно: лишнего доллара никогда не бывает, а уж три с полтиной с каждого зашедшего лица - это вообще красота.
Даже если оставить в стороне несуразность самой идеи взимания денег в обмен на пластиковый номерок и говорить о цене... Ну 50 центов, ну рубль (местный), в конце концов. Но "3,50" сопоставимо с ценой парковки автомобиля...
Несмотря ни на что, поиграли отлично. Заняли почетные первое и третье место.
Но заведение решило на прощание сделать еще один подарок в виде эклектичного оформления туалета. Голые стены, на потолке - трубы, штукатурка, стяжки какие-то. И на фоне всего этого великолепия - ОНА.
Люстра практически из богемского стекла. Ради такого зрелища и два доллара не жалко.
А трипиисят жалко, как ни крути.

   

2 комментария:

  1. люстра класна! напевно її десь на гаражних розпродажах найшли і вирішили додати естетики своєму богемному закладу.
    Щоб не платити 3.50, треба всі речі попередньо в машині залишати ))
    Це щось схоже на українські туалети в деяких розважально-наїдальних закладах - там завжди бабка сидить і бере гривню-дві за справляння природніх потреб, туалетний папір - під розписку.
    В гардеробі також бабка була?

    ОтветитьУдалить
  2. Ні, в гардеробі була гарна (як для місцевої) дівчина. Хто ж знав, що доведеться платити гроші... я б взагалі прийшов одразу без верхнього одягу))))
    п.с. бабці в туалеті не було. хоч це радує.

    ОтветитьУдалить