пятница, 19 октября 2012 г.

Голова в тепле, а ноги - сами по себе

Сегодня целый день льет дождь. Не просто так, моросит, а именно льет по полной программе. В автобусе приметил яркую женщину. Причем, в прямом смысле - она была полностью упакована в полиэтиленовый плащ-накидку яркого желтого цвета. Сам я зонты не люблю, ими не пользуюсь, можно сказать принципиально, поэтому женщине я позавидовал (белой завистью) и отметил, что в таком капленепробиваемом наряде никакой ливень ей не страшен.
Радовался я за нее недолго, ровно до тех пор, пока не посмотрел на ее ноги. Обута она была в обычные кожаные сандалии а-ля "семь тесемок на стопе" и толстые бордовые шерстяные носки. Ясное дело, полностью, окончательно и бесповоротно насквозь промокшие...
Сфотографировал, но снимок не передаст всего колорита такой обуви в дождливую погоду.


Может, это ядовитые испарения плаща на человеческий мозг так действуют?

Вообще, понять логику, которой руководствуются (или вопреки которой поступают) некоторые местные жители... нет, больше именно жительницы... очень трудно.
Недавно в лифте в довольно холодный день ехали вместе с одной девушкой. По самую переносицу натянута шерстяная шапка, пол лица и шея обернуты тридцатью слоями шарфа, теплая куртка застегнута до ушей, из-под куртки выглядывает теплый свитер, а на ногах тряпичные тапочки с миллиметровой подошвой, которые закрывают только пятку (не полностью) и пальцы (мизинец - весь, большой палец - только первую косточку)... И таких барышень можно видеть довольно часто. Может, весь бюджет потрачен на шапки/шарфы/варежки, а обувку решено купить к следующей зиме?
Зато летом, в довольно жаркие дни, многие расхаживали в резиновых сапогах. 
Постулат "Красота требует жертв" тут не прокатит. Носки в сандалии - это ведь некрасиво.

Комментариев нет:

Отправить комментарий