понедельник, 27 апреля 2015 г.

Автобусное

Никогда не знал и даже не подозревал, что монреальские автобусы (не только монреальские, в принципе, они в Лавале, и в Лонгёе, и в других городах бегают), оказывается, делают буквально под боком, 20 километров на север от Монреаля, в городке Сент-Юсташ.

Не очень большой трехэтажный завод. Не очень большая стоянка для готовой продукции. А вот стоянка сотрудников - довольно обширная, хотя на территории людей немного. И в цехах не так, чтобы очень людно. Чисто, светло, просторно. Я, кстати, был на заводе по производству ванн, так вот он не намного меньше автобусного.




А на днях на 720-й трассе один из таких автобусов сгорел. В полном смысле выражения "сгорел на работе". Хотя молодой еще был, всего 2010 года выпуска. Никто не пострадал (всех успели эвакуировть и даже пересадить в проходящий следом автобус), кроме тысяч автомобилистов, которые из-за этого попали в огроменную пробку. 










6 комментариев:

  1. Там перегородка несгораемая отделяет двигатель от салона. Пассажиры могли выйти неспеша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и вижу неспешно выходящих, небрежно переступающих струйки дыма, выбивающиеся из-под перегородки, пассажиров)) Чтобы не создавать панику, выходят по фамилиям в алфавитном порядке, который составил водитель.

      Удалить
  2. Ну, там сзади пустой ехал автобус в гараж. Всех собрал, пока еще не особо горело.

    ОтветитьУдалить
  3. Кто-то курил в салоне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по всему, кто-то курил в моторном отсеке))

      Удалить