воскресенье, 12 мая 2013 г.

Фестиваль тюльпанов. Оттава.

Собирались посетить этот действо еще в прошлом году. Но отсутствие автомобиля существенно ограничивало возможность свободного передвижения. Ну да чего я рассказываю... Это и так понятно. Плюс ко всему, жили мы тут на тот момент без году неделя, толком еще во многом не разобрались.
В этом году все таки поехали в Оттаву. Уже в третий раз за год. Сражу скажем: отличный, зеленый город. И даже в третий раз приезжать в него приятно.
С сожалением отметили для себя, что Оттава зеленее Монреаля (не в том смысле, что сожалеем, что Оттава утопает в зелени, а в том, что Монреаль, по сравнению со столицей, в ней не утопает). По крайней мере, нам так показалось. А уж оттавский центр, даунтаун, дает монреальскому сто очков форы.
Да, в Монреале есть Старый город, Старый порт. По своему душевные и милые места. Их сравнивают с европейскими городами за уютные улочки, архитектуру зданий, особую атмосферу. Но вот именно центр города в Оттаве нам нравится больше.
Возвращаясь к тюльпанам. Голландская королевская семья подарила луковицы тюльпанов Оттаве то ли за то, что их приютили во время Второй мировой, то ли просто так, потому как голландцы народ добрый, а королевская семья вообще душки, что в итоге переросло в традицию выращивать эти самые цветы и проводить в мае массовые смотрины и гуляния среди клумб.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий