среда, 27 февраля 2019 г.

У нас тут осенью будут проходить федеральные выборы. Политики, по давней традиции, к такому знаменательному событию начали готовиться загодя.

Знакомят с собой избирателей путем размещения на каждом столбе своих предвыборных плакатов.

Судя по всему, в Монреале, действующего премьер-министра и его Либеральную партию не особо то и любят.
Вандалы грязно надругались эпистолярным способом над изображениями кандидата от либералов. И Джастину Трюдо тоже досталось.

Самое интеренсое, что представители других партий - Консервативной, Новодемократической и Партии зеленых остались нетронутыми.








АПД.

В общем, получилось как в том анекдоте: "Да, всё так, только не в лотерею, а в преферанс. Не миллион, а "Волгу". Не выиграл, а проиграл".

Как уже резонно заметила Одесситка из Франции, это не подготовка к выборам осенью, а выборы кандидата на осовободившееся место в парламенте.
От муниципалитета Утремон там заседал Том Мулькер, бывший глава Новодемократической партии. Он ушел в отставку, его место в парламенте освободилось. По итогам выборов 25 февраля его место заняла мадам Бендаян, из Либеральной партии.
Получается, в Утремоне, в целом, либералов любят. С 1935 по 2007 года они в этом избирательном округе проигрывали лишь однажды - в 1988 году.

Вот оно как оказывется.
Век живи - век учись.

4 комментария:

  1. Это не подготовка к осени. 25 февраля в нескольких городах Канады прошли частичные выборы (élections partielles). Они организовываются в случае, если действующий депутат подал в отставку раньше срока. По итогу Rachel Bendayan - кандидат от либералов - выиграла и стала действующим депутатом от города Утремон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не быть мне политологом. Мир может вздохнуть с облегчением))

      Да, я не до конца разобрался. Самое интересное, что новости про by-elections я читал, и даже про победу Ягмита Сингха слышал, а не удосужился все это сопоставить в одно событие.

      Удалить
    2. не страшно, главное осенью не проголосовать за либералов!

      Удалить
    3. Наши два голоса им не заполучить))

      Удалить