среда, 29 августа 2018 г.

Мироздание продолжает посылать сигналы.

Обычно мои выходные дни приходятся на дни посреди недели. В смысле, не то, чтобы обычно, а вот уже почти полтора года как очень даже стабильно. Вторник-среда, среда-четверг. Других вариантов пока нет.

Что в этом хорошего - так это то, что в спортзале и бассейне, которые расположены прямо у меня под боком, в будние дни утром очень мало людей. Вот я и хожу туда около 9 утра. Провожаю Добрика на работу, пью чай-кофэ, читаю новости, туда-сюда, пятое-десятое - и иду растить в себе здорового человека с правильной осанкой и без плоскостопия.

А тут как-то в один из вторников мне стало лень. Лежу на диване и вспоминаю, что специалисты советуют не заниматься физическими нагрузками постоянно. Ибо мышцы и организм в целом к ним привыкает и они уже не дают должного эффекта. Ну а кто я такой, чтобы спорить со специалистами? У меня могло бы быть второе высшее образование по физическому воспитанию, но я его не закончил.

Решил в итоге в зал не идти. Лежу на диване и чувствую, как мышцы и организм в целом забывают какие были раньше нагрузки, и предвкушаю, как более эффективно начну заниматься прямо вот со следующих своих выходных.

Но из дома выйти все-таки пришлось. Продукты, всякие шампуни и жевачка в Доллараме. Прохожу мимо улицы, где обычно машину оставляю, а там строительной техники нагнали, верхний слой асфальта сняли и работают вовсю. И ни одной припаркованной машины. Моей в том числе. И с двух сторон улицы стоят оранжевые знаки, что нельзя парковаться с 7 утра до 7 вечера.




Обычно такие знаки выставляют как минимум за 12 часов до начала их действия. А я накануне вечером  вернулся с работы около 7 вечера, но их еще не было. Ну и оставил машину с легким сердцем, ничего не подозревая. Как говорится, ничего не предвещало.

Отдам себе должное, увидев, что машины нет, я сразу понял, что ее эвакуировали, но паниковать не стал. Сначала сходил в магазин. Потому как всему свое время. По ходу вспоминал, как когда-то читал, где можно узнать, куда эвакуировали неправильно припаркованную машину в таких случаях, например, при работах или во время уборки снега.

Вспомнил. Зашел в приложение Info Remorquage, вбил номерной знак и система мне выдала место, где меня ждала моя красавица. В двух улицах от меня, недалеко.

Самое главное - эвакуировали ее, судя по штрафному талону, в 9.32 утра. То есть, если бы я таки пошел в зал около 9 часов, то я бы увидел всю эту вакханалию со строительной техникой и мог бы убрать машину... Но я же лежал дома и, по совету специалистов, прислушивался к мышцам и организму в целом.

Мироздание решило мне дать знак, что лень это не только плохо, но и затратно. А спорт - он жизнь, здоровье и не такой дорогой по сравнению со штрафом за эвакуацию машины.
Мирозданию совет обошелся бесплатно, а мне - в 147 долларов.

Мироздание, я тебя понял! Наверное, надо арендовать подземную парковку в своем доме? Оттуда не эвакуируют.

Все правильно? Или всё это к чему было?

8 комментариев:

  1. Мироздание пригласило вас в суд оспорить этот беспредельный штраф. Не бойтесь суда, хорошая практика будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думал об этом.
      Но у меня нет фактических доказательств того, что за 12 часов до начала работ (если учитывать, что я парковался около 19 часов плюс-минус 5 минут) не были размещены знаки. У меня в машине стоит видеорегистратор, но как раз на той неделе сломалось его крепление и он валялся в бардачке))
      Не думаю, что голословное утверждение будет принято судом.

      Удалить
    2. Вам решать. Это канадский суд, здесь могут поверить на слово. Приятный опыт по сравнению с нашими системами правосудия.

      Удалить
  2. Не грусти. Подними правую руку ввех, и резко опусти её с характерным выражением. Помогает. Зуб даю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помогло!
      Вот сказано - умный, умудренный опытом человек советы даёт.

      Удалить
  3. Я в суд четыре раза ходил, три раза выиграл. От судьи зависит, но есть риск, что к твоим 147 ещё всякие фи прилепят и по факту штраф удвоится, в случае проигрыша будет больно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и решил, что без железых аргументов у меня вряд ли есть шансы.
      А просто за опыт посещения суда я еще не готов платить всякие фи сверху))

      Удалить
    2. та-да... но всё равно обЫдна, да?

      Удалить