вторник, 30 августа 2016 г.

Порядок по-канадски.


"Потому что тишина должна быть в библиотеке!"



Уличными пианинами для общественного пользования уже никого не удивишь.
В больших и малых городах они уже давно стали привычными элементами городского пейзажа. Частенько на них играют довольно прилично и профессионально. Приятно послушать, но такого впечатления, как лет десять назад, когда они только начали появляться, уже, к сожалению нет.

Но монреальские коммунальщики вновь умудрились удивить меня, даже тогда, когда на пианино никто не играл.
По старой доброй традиции, они решили установить часы работы этого аттракциона. Ладно накрывать его на ночь кофром: дождь, ветер, вот это всё.
Но время работы... Это как-то... Очень по-канадски (или по-монреальски).

Это ж есть "специально обученный человек" (с), который вечером накрывает его, а утром снимает покрывало. Может, даже проверяет настройку. Кто его знает.

Единтсвенный вопрос волнует меня: почему забыли про обеденный перерыв?


Работает с 10 до 20 каждый день. Во время осадков - нет.



3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Пианино с этого места, кстати, убрали несколько дней назад. И да, меня эти таблички тоже очень удивили )))Хотя я как-то играла даже после 9 вечера на нём. А то пианино, которое на горе Мон Руаяль, кажется, вообще круглосуточное. Во всяком случае, все несколько раз, которые я там была поздней ночью - оно не то, что не было накрыто, но на нём упорно музицировали. Так что думаю, что надпись больше ради устрашения, на самом деле "графика" не всегда придерживаются :) Но Ordnung muss sein, как говорится. Ибо не фиг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тут неподалеку еще одно стояло. На пересечении Принс Артур и Сен Лоран. Не помню точно про покрывало, но часов работы точно не было.

      Удалить