воскресенье, 7 июня 2015 г.

Съездил на симпозиум.

- Летчик?
- Иногда. Вообще-то я эндокринолог.

"Мимино".


Есть же всякие симпозиумы, научные конференции, встречи у эндокринологов, например, инженеров, юристов, бухгалтеров там всяких.
Вот и водителей грузовиков проводятся такие "совместные возлияния" (так, кстати, с латыни переводится "симпозиум"). Иногда на таких мероприятиях, кроме как на ковбойские сапоги, шляпы-стетсоны и безразмерных посетителей, есть на что посмотреть.

На этих выходных, в малюсеньком городке Ферм-Нёв, всего на 2,5 тысячи жителей, почти в трехстах километрах на север от Монреаля, уже в 21 раз проводилась "Супер Пати Грузовиков".

Все проходит незамысловато, как зачастую в Северной Америке, но с душой и деревенским размахом: дальнобои меряются длиной выхлопных труб, блеском хрома и мощью подкапотных мустангов. Поглощая при этом тонны картошки-фри, тысячи гамбургеров, хот-догов и декалитры пива. 

В общем, в субботу делать было особо нечего и мы с Добриком поехали проветриться выхлопными газами, которых было предостаточно. Ниже увидите на видео.

Основное действо - грузовой драг-рейсинг на четверть мили. Ездили как просто грузовики, без прицепа (называется "боб-тейл"), так и с груженными бревнами прицепами. Зрелище захватывающее - когда мимо тебя всего в паре метров проносится 40-тонная махина на скорости  под сотню, это те еще ощущения.

Но была и спокойная часть шоу - в сторонке, чинно и благородно стояли начищенные грузовики, которыми можно будет просто полюбоваться. 
Там, кстати, был зеленый бескапотный Фрейтлайнер. Так вот именно на таком терминатор модели Т1000 гнался за Джоном Коннором.



дальше - фото и видео.

















































2 комментария:

  1. Интересное мероприятие, надо сгонять посмотреть в след. году..

    ОтветитьУдалить