воскресенье, 3 мая 2015 г.

Мотоциклетное

Весна - не только набухшие почки, пробивающаяся зелень и чистка города с покраской бордюров и дорожной разметки. Это и еще открытие мотосезона.
Мотоциклы в их естественной среде обитания - на запруженных городских улицах и в тянучках - видели все, а вот как они попадают туда со своего завода, я, лично никогда не задумывался.
Вот, например, машины в автосалоны развозят на автовозах. Совершенно безумного вида грузовики, увешанные платформами и рамами, везущие за раз по десятку новеньких автомобилей.
Вот что-то типа такого


А новенькие мотоциклы, оказывается, перевозятся в картонных коробках, как банальные телевизоры или мебель. На днях довелось съездить к диллеру Харли-Девидсон, чтобы забрать пару байков для отправки их в Римуски. 



А на следующий день побывал на транзитном складе в Лавале. Там этих картонных коробок - просто уйма.


Кстати, посмотрел потом по накладным, и то, что выглядит в закрытом виде как холодильник в лежачем положении, вживую смотрится вот так (это те модели, которые забрал на складе): 

1. Low Rider

2. Road Glide Special

3. Electra Glide Ultra Limited



8 комментариев:

  1. Надеюсь ты не попался на удочку мотоциклетного безумия?

    ОтветитьУдалить
  2. а у меня на работе сплошные мотоциклисты. Но годы, потраченые на получение прав -- этого мне не понять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего годы? Где-то полгода на получение прав (если автомобильная категория уже открыта), плюс год еще после получения нельзя самостоятельно ездить. Или что то еще есть?

      Удалить
    2. ну ладно, преувеличил -- полтора года :)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Мне первый ближе.
      Второй, кстати, на фотке выглядит как-то футуристически. Но вживую его увидел - ничего особенного. По бокам большого обтекателя установлены, кстати, динамики.

      Удалить