воскресенье, 1 июня 2014 г.

Садово-парковое хозяйство

Есть тут местная особенность - любой мало-мальский кусочек земли с наличием кустов, газона и одной урны называть "парком".
Порой доходит до того, что сама площадь такого парка лишь немного больше площади таблички, которая уведомляет о том, что это не просто так тут все зелено и прибрано.

Вот, например, площадка между домами - тоже парк. По непонятной прихоти местной администрации "коллективные игры" на этом "зеленом клочке" запрещены. Количество людей, при котором они становятся "коллективом", умалчивается. Ну, футбол - понятно. А вот, например, поиграть в бадминтон или фрисби покидать можно?


Ну и как апофеоз местного менталитета - никакой ограды вокруг парка, тем более - никакого входа/выхода нет. Но зато - доступ в парк с 11 вечера до 7 утра закрыт. Особенность менталитета не в закрытии парка, а в том, что несмотря на отсутствие преград, никто в это время ходить сюда не будет. Ну, мне так кажется.   


6 комментариев:

  1. зате як такі парки покращують зелену статистику району...
    Якщо дивитись позитивно, то краще так - три дерева і парк. А могли ж поставити ще один Тім Хортонс і закатати все асфальтом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Що стосується природи та парків - я на них завжди позитивно дивлюся. Ось і зараз на пляж поїдемо)))

      Удалить
    2. на який пляж? Далеко від Монреаля?

      Удалить
    3. Кап-Сен-Жак, на заході острову.

      Удалить
    4. Так і думав ))
      Ніяк не зберусь туди піти. За що там треба платити: стоянка, пляж?

      Удалить
    5. 4,50 за дорослу людину (такси включено) та 9 місцевих гривнів за цілий день за автомобіль.
      Пісок, огороджена територія для купання, місця для пікніку (на пляжі їсти та палити барбекю заборонено), сонце та натовп малюків включено до "чотири піісят".

      Удалить