среда, 26 февраля 2014 г.

Вспомнить детство

Отголоски древних войн
Последний раз на санках со снежных гор я катался в далеком детстве. Причем, сама горка находилась через дорогу от дома, но, фактически, в соседнем, тринадцатом микрорайоне, который постоянно конфликтовал с нашим. У них на всех домах наши "активисты" рисовали мелом "12 - короли", а на наших домах красовались не менее кровожадные "13 - короли" с обязательной короной сверху. Так что, походы на горку сопровождались определенными сложностями. В те времена еще практиковались межрайонные командные показательные выступления "стенка на стенку" и индивидуальные забеги "с какова раЁна?" Старые добрые девяностые...)))



Потом, то ли я вырос и потерял интерес к снежным спускам, то ли снега стало выпадать гораздо меньше, но подобные забавы как-то отошли в прошлое.

И вот, на позапрошлых выходных мы с Добриком окунулись в самое настоящее детство. Правда, вместо санок были надувные камеры, о которых в детстве мечтали все дворовые мальчишки. Круглогодично полезная вещь. Зимой - кататься с горок, летом - купаться в море.

В общем, съездили мы в парк Glissades des Pays d’en Hautбуквально в часе езды от Монреаля. Четыре часа зимних удовольствий обошлись в 25 долларов с замерзшего носа. Надувные камеры - без ограничений. 

Несколько горок разного уровня сложности, крутизны и скорости спуска. Две самые высокие и быстрые трассы - Аваланш и Формула 1.








Под номером 9 две отдельные трассы - Рафтинг и Торнадо. Там спуск не на камерах, а в многоместных пластиковых конструкциях. На рафтинге - в виде типа лодки, в торнадо - бочки. Мы решили, что они не стоят лишних денег и потраченного времени. На них большая очередь, долгий пятиминутный подъем и всего 30 секунд спуска. Попробовать один раз можно, но не больше.
Цены можно посмотреть тут 

Если вкратце - радости (и снега) полные штаны.

п.с. Для желающих, всего за 45 долларов, есть возможность полетать на взаправдашнем вертолете.








3 комментария:

  1. значить, ми там були в той самий час )) тільки ми почали кататись ближче до вечора.
    Все було класно, якби не останній спуск, який закінчився двома зламаними ребрами. В кінці гірки зіштовхнулись з дітьми років 12-ти, які вирішили погратись там. Удар був настільки сильним, що кілька секунд я не міг навіть злізти з камери, тільки ротом робив, наче карась. Малому, з яким ми стукнулись, повезло ще менше - його забрала швидка. Але з ним все добре.
    Ось так, а кажуть на санках безпечно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ніфіга собі! А то думаю, чого з ефіру пропали?))
      Там же сидить спеціально навчена людина в будиночку на півшляху до Аваланшу, з біноклем, яка дивиться на трасси та відкриває спуск лише тоді, коли нікого немає... Все до одного місця.
      У вас, я так розумію, серйозно, адже два ребра це не смішно. А з дитиною що?
      Швидкого одужання!

      Удалить
  2. Дякую! Сміятись я точно не можу, ані кашляти, від цього очі на лоб вилазять. Краще ребра зайвий раз не напружувати ))
    Спеціально навчена людина профілонила, бар"єр був відкритий, хоча на смузі знаходились люди. Їх ми не могли побачити, це була траса Формула 1, згори низ не проглядається, ще й темно вже було... Про малого нічого не знаю, він міг рухати ногами і руками, потім його забрала швидка, сподіваюсь, з ним все буде гаразд. Думаю, що в нього такі самі травми, як і в мене.

    ОтветитьУдалить