воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Митинг в Монреале в поддержку Евромайдана.

Сегодня в самом центре Монреаля, в Square Phillips, прошел митинг в поддержку Евромайдана в Украине.
Хотя, по сути, это уже не Евромайдан, каковым он был буквально один день. Сейчас люди требуют не столько вступления в Евросоюз, сколько отставки правительства и президента.
































10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Людей чи фоток?))
      Якщо людей, то, як на мене - достатньо. Десь півсотні точно є. Я думав, чоловік п"ятнадцять буде, як нещодавно показували, якщо не помиляюсь, в Ізраїлі.
      А тут десь приблизно так само, як в НЙ.
      Думаю, в Торонто повинно бути більше, ніж в Монреалі.

      Удалить
  2. Та людей, фоток i одной було б достатньо )))))
    Я був на попередньому зборищi, людей було стiльки же. Вважаю що десь сотня... Або бiльше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так, з "півсотні" я це недорахував)))
      Але ж, головне не кількість, а сам факт, мабуть.

      Удалить
  3. Ну так, згоден....

    ОтветитьУдалить
  4. ну класно. Хоча мене і не було...
    Хто не бачив, пісня про "героя" нинішніх маніфестацій, Віктора.
    http://www.pravda.com.ua/photo-video/2013/12/8/7005347/

    На цю ніч, говорять, що силовики будуть всіх матлошити... Взагалі по новинам, то там твориться щось просто неуявне: міліція, беркут, міліційні автобуси поперекривали вулиці, до всього ще гопоту (чи переодягнених силовиків) підрядили.

    ОтветитьУдалить
  5. В Таїланді, до речі, після таких же маніфестацій вчора уряд подав у відставку. Але не думаю, що українською владою такий варіант взагалі розглядається...

    ОтветитьУдалить
  6. а у меня уже такое ощущение, что все, лопнул мыльный пузырь. сдулся шарик. все, никто никуда в отставку не уходит, раз не ушли за прошлую неделю, не уйдут и теперь, силовики уже разгоняют людей, те ворчат, но все-таки уходят, а это уже говорит само за себя. яныку и остальным стоят дорогу из щитов, и пойдут рассуждать, обсуждать, дискутировать, совещаться, переговоры вести, речи толкать, слезу на камеру пускать, абы видимость дела какая-то была, у нас этому народ всегда верил и верит. а европа и америка будут оказывать нам моральную поддержку, сопереживать, говорить, что они очень обеспокоены, не стоят в стороне и тому подобное, и так далее и так далее, сопли развозить. можно расходиться.... (

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, сами уходить не хотят. Как раз сейчас (2-4 утра по Киеву) Беркут штурмует баррикады на Майдане. Люди просто так уходить не хотят. Так же еще остаются люди в киевской мэрии.

      Удалить