воскресенье, 27 октября 2013 г.

Встречи 8



Пригласили нас вчера на день рождения. Отмечали в отличном (на наш взгляд) грилль-баре Marco, который, в свою очередь, находится в милом городке Sainte-Anne-de-Bellevue, на самой западной конечности острова Монреаль.
В общем, стейк, креветки, салат Цезарь, тирамису и все дела. Один только момент омрачил празднество - стоянка на одном месте в городке разрешена только в течение 2 часов. После этого времени нужно машину переставлять.
Подошло время Хэ, пошли менять дислокацию средств передвижения. Идем по улочке... Там в городке улиц нет, все кругом улочки... В общем, идем по улочке. Городок без туристов уже в 7 вечера как вымерший - вокруг ни души, и даже фонари как-то скучно светят. 
Тут возле нас останавливается машина. Опускается водительское стекло, за рулем сидит девушка вполне обычной внешности и говорит:
- Извините, а вы не подскажите, где здесь находится институт...
Тут она немного замешкалась, я решил было помочь и подсказать "колледж Джона Эббота?" (пока искал бар, поколесил по окрестностям и заприметил кампус колледжа), но решил, что "институ" это вам не "колледж" и дал возможность девушке самой вспомнить.
Она продолжила:
- Институт паси... параси... (повернулась к кому то в салоне) ... парапсихологии!
Первое, что пришло мне в голову при этом слове - Охотники за привидениями и веселая песня      "Ху ю гона кол?!"  
Ну представьте: поздний вечер, пустой городок, да, кстати, еще и дождь шел, суббота, неделя до Хеллоуина и люди ищут институт ПАРАПСИХОЛОГИИ...
Помочь девушке мы не смогли, пошли дальше, а когда обернулись - машины на дороге уже не было.
Ну, значит, нашла...



4 комментария:

  1. а я все чекаю, коли ж з кущів вискочать полісмени і вліплять штраф за парковку. Але я не вгадав закінчення історії, ну і добре ))
    Sainte-Anne-de-Bellevue - чудесне містечко, хоч і на краю світу. Влітку там добре відпочивати на пляжі, який знаходиться в парку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Копів не бачили, але машина перевіряючих паркувальні місця проїжджала повз нас два рази: коли переставляли та коли вже забирали машини. Я так зрозумів у них там з цим суворо)))

      А мешканці по домах сидять - сезон скінчився, туристів та відвідувачив нема... Заклади, що були відкриті - кілька барів та ресторанів, були майже порожні.

      Удалить
  2. Так ви дізнались, куди всі мешканці пропали? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сподіваюсь, що Інститут Парапсихології тут ні до чого))))

      Удалить