понедельник, 21 января 2013 г.

Как гром среди ясного неба

В ночь с пятницы на субботы пошел снег. Красивый такой, из крупных снежинок. И, по принятой здесь традиции, вся эта природная красота переросла в снегопад. Поменьше, чем тот, который в декабре, но все же. А где то за неделю до этого радостного события весь снег, который остался еще "с тогда", успел растаять. Снова голый асфальт, земля. Невзрачненько как-то.
В общем, с утра в субботу из окна была видна чудесная картина заснеженного города. Лепота.
К чему весь этот нудный экскурс в метеорологические подробности? К тому, что недолго музыка играла...
Уже в ночь на воскресенье пошел дождь. Не мокрый снег, именно дождь. Как грибной, только сильнее и без солнца.
Но самое интересное, что утром в воскресенье мы были разбужены не музыкой дождя по водосточным трубам, а громом. Тот который во время грозы, и который очень любим в начале мая...
Я всегда был уверен, что "зимний гром" это из области оксюморонов. Типа "белый уголь", "приветливый начальник жека" или "безусый Боярский". А тут на, тебе!
Подумали было, что это трактор с ковшом на улице снег убирает, мало ли как грохот железа об асфальт спросонья воспримешь. Но нет, знакомый, проживающий в другом районе, подтвердил - таки да, гром был, а трактора не было.

В субботу - снег, в воскресенье дождь с громом, а сегодня с утра уже минус 20 было.

Не иначе, как эта... ну такая... не помню, как зовут... ну, в прохудившемся платке... ну пусть будет Настенька... снова за подснежниками пошла.


Комментариев нет:

Отправить комментарий