четверг, 6 декабря 2012 г.

Иногда лучше молчать

На днях стал невольным свидетелем интересной научной дискуссии между двумя чернокожими коллегами во время обеденного перерыва. Вообще нужно сказать, что эти парни очень любят потрындеть. Где их собирается больше двух - гул не умолкает.
На этот раз ребята обсуждали религиозные вопросы. Тема вопроса - многоженство. Один товарищ настаивал, что богу это неугодно, другой чуть ли не цитировал Библию (а может придумывал на ходу), доказывая, что многоженство как раз таки богоугодное дело и именно несколько жен должен иметь любой уважающий себя мужчина (цвет кожи при этом не обсуждался).
Под конец в ход пошла тяжелая артиллерия - примеры из жизни.
- Мон ами ("друг мой". Это вообще любимое, если не единственное обращение у чернокожих товарищей ко всем окружающим), я тебе так скажу: мужчина должен иметь несколько жен. Это абсолютно нормальное  явление. Бог хотел, чтоб у человека жен было несколько. Вот посмотри, у многих народов многоженство распространено (без конкретных примеров).... (далее идет интереснейший аргумент)... у животных (опять таки не уточняя у кого именно)... (и, наконец, самый убойный аргумент, контрольный, так сказать, аргумент в голову, в мозг, у кого он есть).... у НАСЕКОМЫХ!!!!!

Занавес!
Черное христианство, бессмысленное и беспощадное.



3 комментария:

  1. Ответы
    1. На сегодняшнем заседании чернорабочего дискуссионного клуба споров и прений не было. Единогласно было принято решение, что во всем виноваты евреи. Цитата: "Ну ты посмотри, они же повсюду, эти евреи!"

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить