среда, 24 октября 2012 г.

Такая машина продастся сама!

Когда набрел на местный сайт, где размещают объявления о продаже беушных автомобилей, удивился обилию фотографий, не несущих никакой смысловой нагрузки и не дающих абсолютно никакого представления о продаваемой моторной тележке. Некоторые экземпляры фотографий наводят на мысль, что сделаны они были не по воле хозяина автомобиля, а совершенно случайно, например, во время падения телефона или в период пребывания хозяина в состоянии недалеком от транса.
За 15 минут необременительных поисков по сайту накопал следующие чарующие картинки.

Такими фотографиями хозяин как бы намекает, что автомобиль настолько большой и солидный, что даже не помещается полностью в кадр:








Эта фотография должна показать не только то, что автомобиль слишком велик, чтобы поместиться в кадр, но у него еще, ко всему прочему, работает рулевое управление и колеса могут поворачиваться, как минимум вправо:



Иначе как поклонением Солнцу подобные шедевры объяснить нельзя: 





Некоторые фотоработы предназначены для просмотра людьми с искривлением шейных позвонков:






 Данной композицией автор как бы намекает, что автомобиль может удачно  вписаться в гараж. Оцените выбор ракурса:


Тут хозяин наверное аллегорически хочет сказать, что автомобиль настолько надежен, что никакие запчасти и запасная канистра бензина новому владельцу не понадобятся. Поэтому весь этот скарб находится не в багажнике, а под стеночкой. Торжество полунамеков:


 Автомобиль-загадка. Отгадавшему модель полагается скидка. Фотография сделана в стиле импрессионизма:


В данном случае продается только один автомобиль. Тот который прищуренный такой, цвета "баклажан". Парковка по соседству с современным автомобилем дает прибавку к мощности +50 лошадиных сил и снижает расход топлива на 10 литров на 100 километров:

 Хозяин хвастается, как близко к стене он может припарковаться в собственном гараже. Марка и модель автомобиля значения не имеют: 


Натюрморт на тему "Сборище японских спортивных машин". Какая именно продается? Да какая разница, они все на одно лицо! 


В данном случае тоже продается только один из представленных автомобилей. Фоторабота под названием "Бедный родственник":


Задняя часть данного пепелаца чудного изумрудного цвета, нужно полагать, не продается: 


Хозяева данных машин, скорее всего, в контрах со своими любимцами, поэтому осмеливаются их фотографировать только издалека:



Композиция "Три богатыря". Как вы уже поняли, продается, по традиции, только один аппарат. Подсказка - не малыш "Чероки":


Безоговорочный лидер на данный момент автор данного шедевра. В котором он профессионально сумел показать и достоинства своего автомобиля (работающий стояночный тормоз и два плюшевых сидения) и сделал намек на то, как выглядит он сам, чтобы при встрече потенциальный покупатель мог легче узнать его среди людей с фотоаппаратами:



Комментариев нет:

Отправить комментарий