понедельник, 20 августа 2012 г.

Крепче за баранку!..

Еду сегодня в автобусе 55 маршрута. По привычке никого не трогаю. Проезжаем остановок пять, не больше, останавливаемся на очередной, возле метро. В этом месте обычно водители сменяют друг друга.
Заходит, значит, сменщик. Болтает с напарником минут пять. Садится, подстраивает под себя сидение, чухает затылок, трогается.
Проезжает буквально метров десять, не больше. Останавливается. Выходит в салон и говорит: "Тыры-пыры, туда-сюда, в общем дальше не едем, выходите из автобуса, ждите другого." Чего то он там еще сказал про зеркало, я сразу не разобрал. И подумал, при чем тут зеркало то?
Выхожу. Оказывается, разболталось наружное правое зеркало заднего вида...
Блин, не то, чтобы болталось туда-сюда или свисало на соплях, а просто люфтит немного!
На мой непрофессиональный взгляд достаточно было затянуть соединения, там просто больше нечему ломаться.
Чувак не стал заморачиваться, высадил всех и, я уверен, вызвал техпомощь, которая привезет специально обученного человека с гаечными ключами на 12 и 16. А может быть даже с отверткой!
Нужно заметить, что такая щепетильность в мелочах не мешает этим водилам гонять на своих махинах с бешеной скоростью. Единственное отличие, например, от киевских муршрутчиков, лишь в том, что местные не рыщут из полосы в полосу, как ужаленные, так как тут для автобусов выделена одна спецполоса. Хочешь не хочешь, а особо не поперестраиваешься.
А, ну да, еще и шансон не слушают...

2 комментария:

  1. Синдикат не позволяет водиле крутить болты, а болтовёрту крутить баранку.
    Возможен grief

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как я узнал в дальнейшем, такая неполадка с зеркалом не тянет даже на "mineur", то есть, такую, которая позволяет ехать, но должна быть исправлена в течение 48 часов.

      Удалить