понедельник, 14 мая 2012 г.

Случай на кассе

Ходили на днях в магазин за продуктами. Купили все, что планировали. Идем домой уже и на полпути вспоминаем, что забыли купить пакеты для приготовления курицы (да-да, той самой, которая по 10 рублей за пару. Ну, уже не той, которая была тогда, а теперь уже другая, которая теперь, но все равно по десять. Ну, вы поняли...) в духовке.
Проходим, значит, мимо другого магазина, где в прошлый раз приобретались вышеуказанные пакеты. Решили, что Добрик сходит сама, а я подожду на улице с сумками.
В общем, стою, жду, никого не трогаю. Поглядываю в витрину на кассу - Добрика глазами ищу.
Вижу - подходит, выкладывает на кассу еще какие-то продукты кроме пакетов (сладости себе купила, не может без них). Я чего то отвлекся. Смотрю - кассирша, колоритная такая афросевероамериканка разговаривает с Добриком и выкладывает ее продукты из пакетика, в который только что их сама положила. Добрик ей тоже что-то рассказывает.
В общем, со стороны выглядит как милая беседа, но у меня вопрос - а чего тогда продукты из пакетика вытаскиваешь, племянница дяди Тома?
Мелькнула мысль, что у Добрика какие-то проблемы с карточками, а налички не хватает. Сразу вспомнились ситуации (нечастые, но бывали таки) в киевских магазинах. Или у тебя, или у кого-то из твоей очереди не хватает буквально чуть-чуть чтоб расплатиться за все пробитые на кассе продукты, или кассир пробила один товар несколько раз. В таких случаях (если магазин большой и касс в нем больше пяти) кассир оглядывается по сторонам, фокусирует взгляд на неприметном охраннике, который в это время профессиональным взглядом вылавливает из толпы потенциальных воришек, и, набрав полные легкие воздуха, кассир выдает на весь магазин "ОТМЕНА!!!". Ну все, наверное, слышали этот позывной, нет смысла его подробно описывать.
Еще хорошо, если требуемый охранник со специальной карточкой, с помощью которой производится захватывающая процедура "отмены" находится в зоне видимости. Если же на горизонте ни справа, ни слева его не наблюдается, кассир вначале произносит другой позывной - "ОХРАНА!!!", а потом уже "ОТМЕНА!!!".
Короче, пока я вспоминал шифровки кассиров, Добрик вышла из магазина. И даже с довольным видом.
Как оказалось, ничего страшного не произошло. Просто кассирша увидела пакеты для духовки и сказала:
- Вы же знаете, что это пакеты не для мусора?
- Да, знаю. Это для приготовления в духовке.
- Точно, для духовки.
- Ну да, вот тут написано.
- И вы что, в нашем магазине их нашли.
- Уи (в смысле - да).
- Серьезно? Где? Я их искала-искала, так и не смогла найти, собиралась идти в другие магазины....

А из пакетов она доставала продукты, чтоб удобнее их переложить. Наверное, воспылала симпатией к Добрику, которая раскрыла ей местоположение залежей духовочных пакетов.

п.с. курицу приготовили. съели. еще одна осталась.

3 комментария:

  1. Как мило ты стал писать) "привет, ребята" для взрослых))

    ОтветитьУдалить
  2. п.с. мне нравится, я не стебу.... А то щас начнется...)))

    ОтветитьУдалить
  3. я верю... но стёбом все равно попахивает))))

    ОтветитьУдалить